قرعة التصفيات الإفريقية النهائية لكأس العالم 2022

 إن شعوب إفريقيا ، القارة السمراء ، تنتظر بفارغ الصبر موعد القرعة النهائية ولعب دور حاسم في التأهل إلى مونديال قطر 2022 من خلال إجراء القرعة النهائية لتصفيات المونديال.


تم تحديد مواعيد المباريات الأفريقية لتصفيات كأس العالم 2022

حدد الاتحاد الإفريقي لكرة القدم (كاف) موعد قرعة الجولة النهائية من التصفيات المؤهلة لكأس العالم قطر 2022 قطر 2022 اليوم السبت 22 يناير الساعة 5:00 مساءً بالتوقيت المحلي في القاهرة.


4 منتخبات عربية تنتظر التأهل لكأس العالم

وتتأهل عشرة منتخبات إلى الدور الحاسم من التصفيات الإفريقية ، بما في ذلك أربع دول عربية: مصر ، والمغرب ، والجزائر ، وتونس ، ونيجيريا ، والكاميرون ، ومالي ، وغانا ، والسنغال ، وجمهورية الكونغو.


نظام قرعة تصفيات كأس العالم 2022 بأفريقيا

يستدعي النظام الحالي للجولة الحاسمة من تصفيات كأس العالم الأفريقية في قطر في شتاء 2022 تقسيم الفرق العشرة التي تتقدم إلى المرحلة النهائية إلى مستويين ، على أن تمنح الفرق من قبل الفيفا على أساس شهري.


وستستند المباريات الفاصلة إلى نظام خروج المغلوب من مباراتين ذهابًا وإيابًا ، مع تأهل 5 فرق لكأس العالم 2022.


تنقسم الفرق المشاركة في قرعة تصفيات كأس العالم في التصفيات القارية إلى مجموعتين ، حيث ظهرت الفرق الخمسة الأعلى تصنيفًا في نوفمبر 2021 في المركز الأول وظهرت في المركز الثاني.


يبدأ القرعة بكرة في الرهان الأول ثم بكرة في الرهان الثاني لتحديد المواجهة الأولى ، وهي عملية تستمر حتى انتهاء المواجهة في المرحلة النهائية من تصفيات كأس العالم القارية الأفريقية 2022.


ذهاب قرعة الملحق

الفرق في الدرجة الأولى تتأرجح ذهابًا وإيابًا ضد منافسيها من الدرجة الثانية في مباراتين ، على أن تقام مباراة عودة "حاسمة" على ملعب فريق الدرجة الأولى للتعرف على الأفارقة الخمسة. نهائي كأس العالم قطر.


تصنيفات الفرق الأفريقية

المستوى 1 يشمل: المغرب والجزائر وتونس ونيجيريا والسنغال.


المنتخبات التي دخلت دوري الدرجة الثانية: مالي والكاميرون وجمهورية الكونغو الديمقراطية وغانا ومصر.


وفقًا لتصنيفات الفيفا الرسمية الصادرة في نوفمبر 2021 ، فإن الفرق العشرة المشاركة ، بما في ذلك مصر ، مقسمة إلى مستويين.


ستلعب الفرق الخمسة الأعلى تصنيفًا ضد الفرق الخمسة الأقل تصنيفًا ، وستلعب مباراة الذهاب على ملعب الأخير.


تم ترتيب الفرق العشرة على النحو التالي:

المستوى الأول: السنغال والمغرب وتونس والجزائر ونيجيريا.

المستوى 2: مصر والكاميرون وغانا ومالي وجمهورية الكونغو الديمقراطية.